SUARA KALTIM-Online
SUARA KALTIM-Online SUARA KALTIM-Online

Ini Daftar Pemain Timnas U-23 untuk Pemusatan Latihan Tahap Kedua

Sunday, 18 February 2018 | 10:24 am | 139 Views |
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...
                                                                       

Pemain Timnas Indonesia memberikan tepuk tangan sebagai ucapan terima kasih pada penonton yang sudah hadir di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang, Kab. Bekasi, setelah kalah 0-1 melawan Timnas Suriah U-23 pada Sabtu (18/11/2017)(BolaSport.com/Feri Setiawan)

 

JAKARTA, SUARAKALTIM.com-Pelatih tim nasional Indonesia, Luis Milla, memanggil 26 pemain timnas U-23 untuk menjalani pemusatan latihan (TC) tahap kedua dalam persiapan Asian Games 2018 pada 18-25 Februari mendatang.

Ada tiga muka baru dari daftar skuad Luis Milla. Ketiganya ialah kiper Borneo FC, Muhammad Ridho, fullback Bali United, I Made Andhika Wijaya, dan gelandang Persebaya Surabaya, Nelson Alom.

Sama seperti tahap pertama, timnas U-23 bakal melakoni pemusatan latihan kedua di Lapangan ABC, Senayan, Jakarta.

Pada TC kali ini, Milla tidak memanggil dua pemain Indonesia yang bermain di Malaysia Super League (MSL) 2018 bersama Selangor FA yakni, Evan Dimas Darmono dan Ilham Udin Armaiyn.

 

Evan dan Ilham diberikan kesempatan berlatih dengan Selangor FA menjelang pekan keempat MSL kontra Pahang FA, Sabtu (24/2/2018).

Ada pun pada TC kali ini, timnas U-23 akan digabung dengan TC timnas U-19 yang dipersiapkan untuk Piala AFF U-18 pada Juli dan Piala Asia U-19 pada Oktober mendatang.

sk-008/kompas.com

Berikut ini adalah daftar pemain timnas U-23 pada TC tahap kedua:

Kiper:

1. SATRIA TAMA HARDIANTO – MADURA UNITED

2. MUHAMMAD RIDHO – BORNEO FC

3. KURNIAWAN KARTIKA AJIE – AREMA FC

4. ANDRITANY ARDHIYASA – PERSIJA JAKARTA

Belakang:

5. ANDI SETYO NUGROHO – PS TNI

6. HANSAMU YAMA PRANATA – BARITO PUTRA

7. BAGAS ADI NUGROHO – AREMA FC

8. DANDI MAULANA ABDULHAK – BARITO PUTRA

9. I PUTU GEDE JUNI ANTARA – BHAYANGKARA FC

10. I MADE ANDHIKA PRADANA WIJAYA – BALI UNITED

11. M REZALDI HEHANUSA – PERSIJA JAKARTA

12. RICKY FAJRIN – BALI UNITED

Tengah:

13. MUHAMMAD ARFAN – PSM MAKASSAR

14. MUHAMMAD HARGIANTO – BHAYANGKARA

15. HANIF ABDURRAUF SJAHBANDI – AREMA FC

16. NELSON ALOM – PERSEBAYA SURABAYA

17. GAVIN KWAN ADSIT – BARITO PUTRA

18. OSVALDO ARDILES HAAY – PERSEBAYA SURABAYA

19. SADDIL RAMDANI – PERSELA LAMONGAN

20. SEPTIAN DAVID MAULANA – MITRA KUKAR

21. EGY MAULANA VIKRI – PPLP RAGUNAN

22. IRFAN JAYA – PERSEBAYA SURABAYA

23. FEBRI HARYADI – PERSIB BANDUNG

Depan:

24. YABES RONI MALAIFANI – BALI UNITED

25. AHMAD NUR HARDIANTO – AREMA FC

26. ILIJA SPASOJEVIC – BALI UNITED

Leave a Reply